Los: 1507

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Dreiteiliges Reisebesteck im Etui, De

Startpreis: EUR 160

Dreiteiliges Reisebesteck im Etui, Deutsch, Marke 1853-65, BZ: Hamburg, MZ: Mathias Wilhelm Brandt, Hamburg, Silber punziert, Spatenform mit Monogramm, Messer, Gabel und Löffel, L. bis 19 cm, Gew (ohne Messer) ca. 50 g, im Originaletui, bez. M. W. Brandt, L. 20,5 cm