Los: 1506

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Vorlegelöffel, wohl Deutsch, Mitte 19

Startpreis: EUR 90

Vorlegelöffel, wohl Deutsch, Mitte 19. Jh., Heiligenhafen (?), MZ: IVM, bez. W. Minden, Silber punziert, ovale Laffe, gerundeter Stielabschluß mit Muschelreliefdekor, verso, Widmung u. Dat. 1866, L. 28 cm, ca. 77 g