Los: 1504
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Großer Hochzeitslöffel, Deutsch, Mark
Großer Hochzeitslöffel, Deutsch, Marke 1794-1816, BZ: Hamburg, MZ: Isaac W. Schäf(f)ler, Silber punziert, ovale Laffe, Stiel mit Wildspur-Abschluß, mit Gravurdekor schnäbelnde Tauben zwische Krone und Herz, verso Laffe mit korrespondierendem Dekor, Namensgravur und dat. 1806, L. 29 cm, ca. 72 g