Los: 1481
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh.
Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh., Silber geprüft, Innenvergoldung, gerade Form, Wandung mit Reliefdekor, Seiten mit umlaufendem Rankendekor, Deckel mit Wirtshausszene nach Defreggers ‚Großvaters Tanzunterricht, L. 16 cm, ca. 535 g