Los: 1481

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh.

Startpreis: EUR 250

Rechteckige Deckeldose, 1. H. 20. Jh., Silber geprüft, Innenvergoldung, gerade Form, Wandung mit Reliefdekor, Seiten mit umlaufendem Rankendekor, Deckel mit Wirtshausszene nach Defreggers ‚Großvaters Tanzunterricht, L. 16 cm, ca. 535 g