Los: 1452
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Zehn Likörgläschen mit Silberstandmon
Zehn Likörgläschen mit Silberstandmontage, Deutsch, 20. Jh., Silber punziert, runder gewölbter und durchbrochen gearbeiteter Stand mit floralem Reliefdekor, schlanker gerader Stiel, Kuppa in Glockenform, klares Glas mit Schliffdekor, tlw. best., 1x mit geklebtem Ausbruch, H. 9 cm