Los: 1452

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Zehn Likörgläschen mit Silberstandmon

Startpreis: EUR 100

Zehn Likörgläschen mit Silberstandmontage, Deutsch, 20. Jh., Silber punziert, runder gewölbter und durchbrochen gearbeiteter Stand mit floralem Reliefdekor, schlanker gerader Stiel, Kuppa in Glockenform, klares Glas mit Schliffdekor, tlw. best., 1x mit geklebtem Ausbruch, H. 9 cm