Los: 1374
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Sahne- und Zuckergefäß, Deutsch, 20.
Sahne- und Zuckergefäß, Deutsch, 20. Jh., bez. Kern, Silber 835/000, auf rundem Standring mit Perlverzierung, bauchiger, glatter Korpus, H. bis 6,5 cm, ca. 149 g, dazu ovales Tablett, 20. Jh., Silber geprüft, glatte Form, L. 21 cm, ca. 236 g