Los: 1371
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Rundes Eisgefäß, Deutsch, MZ undeutl.
Rundes Eisgefäß, Deutsch, MZ undeutl., bez. Wilkens Hamburg, Sterlingsilber 925/000, zylindrische Form, übergreifender klappbarer Henkel, Rand mit Halterung für eine Zange, komplett mit Einsatz, klares Glas, Gesamth. 20 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 427 g, dazu Zange, Silber geprüft, Laffen in Muschelform, L. 16 cm, ca. 30 g