Los: 1360
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Zucker- und Sahnegefäß, Italien, 2. H
Zucker- und Sahnegefäß, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Zaramella, Padua, Silber 800/000, glatte gebauchte Form, mit seitl. angesetzten, geschweften Henkeln, H. bis 8 cm, ca. 322 g, dazu ovales Tablett, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Rino Greggio, Padua, Silber 800/000, glatte Form mit profiliertem Rand, Standboden mit Widmug und Dat., L. 23 cm, ca. 112 g