Los: 1348
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Konvolut von neun Kleinteilen, 19./20
Konvolut von neun Kleinteilen, 19./20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feingehalte, 2 Matelöffel, L. bis 19,5 cm, 2 Messerbänkchen in Form von Alphörner, L. 10 cm, Kugelschreiber, Funktion nicht geprüft, L. 12 cm, Fingerhut, H. 2,5 cm, Deckeldöschen, besch., L. 4,5 cm, Korkenhalter mit Münzmontage, 5 Mark, Deutsches Reich, 1894, und Zigarettenetui, besch., L. 8,5 cm, ca. 160 g