Los: 1316

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Riechdose, wohl Dänemark, 1. H. 19. J

Startpreis: EUR 50

Riechdose, wohl Dänemark, 1. H. 19. Jh., MZ: HWS wohl für Heinrich Wilken Schorler, Naestved, Silber punziert, ovaler, gewölbter Stand, abgeflachter Korpus, scharnierter Klappdeckel mit Knauf in Kronenform, Wandung mit Reliefdekor, Herzmotiv, H. 8 cm, ca. 30 g