Los: 1306
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Ovale Deckel/Zuckerdose, Deutsch, 20.
Ovale Deckel/Zuckerdose, Deutsch, 20. Jh., bez. M. Hansen, Silber 800/000, Innenvergoldung, passig geschweifter ovaler Stand, gebauchter Korpus, gewölbter und scharnierter Klappdeckel, Wandung mit vertikaler Gliederung, Boden mit Widmung, L. 12 cm, ca. 303 g