Los: 1270
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Konvolut von 26 Teilen, 20. Jh., unte
Konvolut von 26 Teilen, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feingehalte, Schale in Herzform, L. 10,5 cm, 8 Untersetzer, Ø 10 cm, runde Schale mit Glaseinsatz (best.), Ø 12 cm und 16 Teile Besteck, überwiegend Hildesheimer Rose, L. bis 18 cm, Gesamtgew. (ohne Einsatz) ca. 720 g