Los: 7522

Anonymer Bildnismaler des Bie

Startpreis: EUR 100

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier um 1830, Ganzfigur eines sitzenden Herrn mit Ausblick auf die Kuppel des Petersdomes in Rom im Abendlicht sowie mit einem Paket neben derm Herrn mit der Aufschrift “An Pauline und Bertha“, Öl auf Lwd., unsign., 39 x 32 cm, ger. 45 x 40 cm