Los: 7411
Vadim Dmitrievitch Falileieff
Vadim Dmitrievitch Falileieff (1879-1950), russischer Künstler, orientalische Szene mit Fanfarenbläsern, großer Farbholzschnitt, u. re. handsign., im Stock monogr. u. dat. 1935, 50 x 63 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 65 x 77 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.