Los: 7268

George Majewicz (1897-1973),

Startpreis: EUR 200

George Majewicz (1897-1973), Berliner Jagdmaler, Schüler von Paul Stelle, Felix Ehrlich und Karl Häffner in Breslau. Ansicht eines Sees in den Alpen mit Gebirgsmassiv im Hintergrund, Öl auf Karton, u. re. undeutl. sign., retusch., 65 x 80 cm, ger. 82 x 97 cm