Los: 7268
George Majewicz (1897-1973),
George Majewicz (1897-1973), Berliner Jagdmaler, Schüler von Paul Stelle, Felix Ehrlich und Karl Häffner in Breslau. Ansicht eines Sees in den Alpen mit Gebirgsmassiv im Hintergrund, Öl auf Karton, u. re. undeutl. sign., retusch., 65 x 80 cm, ger. 82 x 97 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.