Los: 7206

Konvolut von 9 Aquarellen und

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 9 Aquarellen und Zeichnungen versch. Künstler des 20. Jh.: Wilhelm Ueberrueck (1884-1954), Portrait eines Stiers, (am u. Rand fleckig), Hermann Schulze, Mann bei der Arbeit, Bleistift, 1901, Henry Thomse, Ansicht des Dovenfleets in Hamurg, Aquarell, J. Rudolph (?), Blumenstück, Gouache, unbekannter Monogrammist, zwei Kinderpastelle (eines besch.), unbekannte Künstler, Landschaft in Gouache, Parklandschaft in Tusche, Pusteblumen in Bleistift, Blattmaße bis 42 x 50 cm