Los: 6273

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Paar große Tempeltänzer, Thai

Startpreis: EUR 180

Paar große Tempeltänzer, Thailand 19./20. Jh. Durchbrochen gearbeitetes Holz mit Farbvergoldung und Spiegelglas-Besatz. Wohl ehemals Teile eines größeren Ensembles (Tür/Tor). Auf rechteckige schwarze Plinthe montiert. Ber. und leicht best., H. 124 cm