Los: 6201

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

2 monochrome Vasen, China, wo

Startpreis: EUR 40

2 monochrome Vasen, China, wohl 19. Jh., 1 x hellgrüne Glasur mit dichtem Craquelé, H. 22 cm. 1 x Vase mit sog. Teadust-Glasur, Hals geschliffen, H. 12,5 cm