Los: 6196
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Tripod Censer mit Deckel, Chi
Tripod Censer mit Deckel, China wohl 19. Jh., Bronze. Bauchiger Korpus auf 3 schlanken Beinen, leicht ausgestellte Handhaben an Makarons. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Fo-Löwen Knauf. Leicht ber. & best., H. 21 cm