Los: 6181

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Opiumpfeife, China Ende 19. J

Startpreis: EUR 100

Opiumpfeife, China Ende 19. Jh. (Qing), Metallkorpus mit graviertem Dekor mit Schrift, Vögeln und Blumen. Besteck unvollständig. Figürliches Pendentif an Kette mit roter Koralle. Ber. und leicht best., H. 27 cm