Los: 6148
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Seidenmalerei, China wohl End
Seidenmalerei, China wohl Ende 19. Jh. (late Qing), leichte Farben auf Seide. Idealisierte Landschaft mit Felsen und Personenstaffage. Am rechten Bildrang bez. und signiert, Altersspuren, Lichtmaß 24 x 31 cm