Los: 6148

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Seidenmalerei, China wohl End

Startpreis: EUR 500

Seidenmalerei, China wohl Ende 19. Jh. (late Qing), leichte Farben auf Seide. Idealisierte Landschaft mit Felsen und Personenstaffage. Am rechten Bildrang bez. und signiert, Altersspuren, Lichtmaß 24 x 31 cm