Los: 6091

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Schwert, China 19. Jh. (Qing)

Startpreis: EUR 300

Schwert, China 19. Jh. (Qing), leicht geschwungene, gekehlte Klinge mit geschnittenen Verzierungen, Griff mit Ledergeflecht. Scheide mit Fischhaut auf Holzkern, Metallmontierungen. Starke Gebrauchs- und Altersspuren, L. 86 cm