Los: 3433
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Standuhr, England, Anfang 19
Standuhr, England, Anfang 19 Jhd., Mahagoni massiv, Messing Zifferblatt mit Sekundenanzeige, seitl. kannelierte Säulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen, gekrönt durch einen Adler, Uhrwerk läuft an, 227 x 48 x 24 cm, Diese Uhr kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.