Los: 3433

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Standuhr, England, Anfang 19

Startpreis: EUR 800

Standuhr, England, Anfang 19 Jhd., Mahagoni massiv, Messing Zifferblatt mit Sekundenanzeige, seitl. kannelierte Säulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen, gekrönt durch einen Adler, Uhrwerk läuft an, 227 x 48 x 24 cm, Diese Uhr kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.