Los: 3426

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Comtoise, 1.H.19.Jh., geprägt

Startpreis: EUR 80

Comtoise, 1.H.19.Jh., geprägte Zifferblattrahmung, mit Füllhörnern und Sonne, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, leicht haarrissig und mit Kratzer, polychrome floral bemalt, bez. “In honore`Lanqutin“, Uhrwerk mit Spindelhemmung und Faltpendel, 1/2 Stunden Schlagwerk mit Nachschlag auf obenliegende Glocke, läuft an, 40 x 25 x 15cm