Los: 3425
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Comtoise, 2.H.19.Jh., breite
Comtoise, 2.H.19.Jh., breite vergoldete Lünette, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, leicht haarrissig, bez. “Laurent Greif – a Moulins“, Uhrwerk mit massivem Ankergang und Prunk-Rostpendel, 1/2 Stunden Schlagwerk auf wohl ergänzte Tonfeder im Gongstuhl und Weckwerk, läuft an, Durchmesser 31 cm