Los: 3424
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Comtoise, 2.H.19.Jh., geprägt
Comtoise, 2.H.19.Jh., geprägtes Zifferblatt im Kopf mit Kreuzigungsszene, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, bez. “ Andreas a Valence“, Uhrwerk mit massivem Ankergang und Rostpendel, 1/2 Stunden Schlagwerk mit Nachschlag auf obenliegende Glocke, läuft an, 45 x 27 x 17cm