Los: 3423
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Wanduhr im Eiche Gehäuse, woh
Wanduhr im Eiche Gehäuse, wohl Mariage, Werk 1.H.19.Jh., silberf. Zifferblatt mit eingravierten schwarzausgelegten röm. Ziffern, mit Datum im Messingkranz hinter Glasrahmung, Messingzeiger, Uhrwerk restauriert mit Spindelhemmung und 1/2 Stunden Schlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 43 x 33 x 16cm