Los: 3423

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Wanduhr im Eiche Gehäuse, woh

Startpreis: EUR 220

Wanduhr im Eiche Gehäuse, wohl Mariage, Werk 1.H.19.Jh., silberf. Zifferblatt mit eingravierten schwarzausgelegten röm. Ziffern, mit Datum im Messingkranz hinter Glasrahmung, Messingzeiger, Uhrwerk restauriert mit Spindelhemmung und 1/2 Stunden Schlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 43 x 33 x 16cm