Los: 3413
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Standuhr, franz. bez.'' Sacre
Standuhr, franz. bez.“ Sacre L´Aine` – a Lille“, 1.H.19.Jh., poliertes Mahagoni Gehäuse mit Intarsien,und vergoldeten geschznitzten Einfassungen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Minutenzeiger ist abgängig, Uhrwerk mit massivem Hakengang und Schlagwerk auf Glocke, läuft an, 217 x 52 x 27cm