Los: 3412
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Standuhr engl. bez.'' Edw. d.
Standuhr engl. bez.“ Edw. d. Hines – Needham“,Frontseite komplett floral beschnitzt, der Kopf mit Bedachung, seitl. Säulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen, Messingzifferblatt poliert und mattiert, schwarze röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit massivem Hakengang und 1/2 Stunden Schlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 222 x 59 x 26cm