Los: 2787

Blumenmädchen, Sitzendorf, Th

Startpreis: EUR 200

Blumenmädchen, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Mädchen im aufwendigen Rokokokleid, auf einem blütenverzierten Sockel stehend, polychrome Aufglasurbemalung, ziervergoldet, 1 Hand und Tüll best., H. 23,5 cm