Los: 2774
Auerhahn, Bing & Gröndahl, K
Auerhahn, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1905-40, Modellnr. 1744, Entwurf Jens Dahl-Jensen, auf Felsen stehender Auerhahn in Unterglasurbemalung, Schnabelspitze min. best., Riss im Boden, .L. 40 cm