Los: 2749

Bacchantengruppe, 20. Jh., Gi

Startpreis: EUR 120

Bacchantengruppe, 20. Jh., Gips, staffiert in Bronze Optik, drei spielende Putti mit Weintrauben über Amphora mit fliessendem Wein, über ovalem Sockel, Ritzinschrift ‚Depose CG, Modellnr. 365‘, ber. u. best., 40 x 44 x 20 cm