Los: 2746
Patriotisches Konvolut 1. Wel
Patriotisches Konvolut 1. Weltkrieg, 9-tlg., Anf. 20. Jh., oktogonale Schale mit durchbrochener Galerie und Herrscherbildnissen, L. 31 cm, dazu 4 Tassen mit UT, Vohenstrauss Bavaria, mit patriotischen Inschriften, H. 10 cm, tws. Gebrauchsspuren