Los: 2739

Drei Schalen mit Weichmalerei

Startpreis: EUR 350

Drei Schalen mit Weichmalerei, um 1900, zwei runde Scahlen, polychrom bemalt mit Malvenblüten und Schmetterlingen,ziervergoldet, 1 best., Ø 30 cm, 1 ovale Schale, verso Malermonogramm DL und dat. 1898, Gold tws. ber., L. 32 cm