Los: 2727
Eule auf Postament, Rosenthal
Eule auf Postament, Rosenthal, Selb, Bavaria, 1. WK, 1918, Entwurf Wilhelm Veit 1912, im geschwungenen Sockel bez., polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H. 24 cm