Los: 2725
Reiter der spanischen Hofreit
Reiter der spanischen Hofreitschule, Augarten, Wien, nach 1945, Entwurf Albin Döbrich (1872 Sonneberg – 1945 Wien), im Sockel bez., Modellnr. 1668, aif ovalem Sockel mit Inschrift “Pirouette – Spanische Hofreitschule / Hofburg Wien“ , polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 25 cm