Los: 2696

Paar tanzende Bettler Kinder,

Startpreis: EUR 80

Paar tanzende Bettler Kinder, Volkstedt, Thüringen , 20. Jh., tanzendes Mädchen mit Tambourin, Modellnr. V207257, H. 14,5 cm, Junge mit Hut, das Geld sammelnd, Modellnr. V 20728, H. 14 cm, beide in blau staffiert, ziervergoldet, auf runde Sockel