Los: 2694

Dame mit Papagei, Unterweißba

Startpreis: EUR 100

Dame mit Papagei, Unterweißbach, Thüringen, Marke 1956-62, elegante Dame in ausladendem Kleid mit Spitzenbesatz, auf einem Sofa sitzend und einen Papagei fütternd, auf Rocaillesockel, bemalt in kobaltblau, ziervergoldet, Modellnr. 8341, min. best., H. 19 cm