Los: 2687

Deckeltasse und Korb, Potscha

Startpreis: EUR 400

Deckeltasse und Korb, Potschappel, Dresden, 20. Jh., ovaler Korb, L. 28 cm, Deckeltasse auf Blattschale, L. 22 cm, aufwendig besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt und ziervergoldet