Los: 2687
Deckeltasse und Korb, Potscha
Deckeltasse und Korb, Potschappel, Dresden, 20. Jh., ovaler Korb, L. 28 cm, Deckeltasse auf Blattschale, L. 22 cm, aufwendig besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt und ziervergoldet