Los: 2581
Konvolut von 4 Teilen 'Hofdra
Konvolut von 4 Teilen ‚Hofdrache‘, Meissen, Knauf- u. Pfeifferzeit 1850-1934, 1. W., Kaffeetasse mit UT, Neuer Ausschnitt, Dekor Grüner Hofdrache, goldgeschuppt, ziervergoldet, H. 7 cm, runder Ascher, Dekor Roter Hofdrache, Silbermontur, Ø 10 cm, Becher, Dekor Violetter Hofdrache, Silbermontur, Standring best., H. 6 cm