Los: 2497
Konvolut von 6 Teilen, Herend
Konvolut von 6 Teilen, Herend, Ungarn, 20. Jh., Vase auf Tatzenfüßen, Dekor Rothschild, ziervergoldet, H. 10 cm, 2 Korbschalen, oval mit Dekor Apponyi rot, ziervergoldet, L. 10 cm, rund mit Dekor Victoria, Ø 12 cm, Zierschuh, Dekor Apponyi grün, ziervergoldet, L. 10 cm, Leuchter, Dekor Apponyi grün, ziervergoldet, H. 18 cm, Suppentasse mit Deckel, Dekor mit Hagebuttenzweigen, Goldrand, Deckelrose best., B. 15 cm