Los: 2489

Fünf Vasen, Rosenthal, studio

Startpreis: EUR 100

Fünf Vasen, Rosenthal, studio-linie, 20. Jh., versch. Formen, Dekore u. Größen, 3x weiß mit Golddekor, 1x Unterglasurblau, 1x polychrom, Entwürfe u.a. von Marcello Morandini (1940 Mantua) u. Björn Wiinblad (1919 Kopenhagen – 2006 Lyngby), tlw. min. ber., H. 18-28 cm