Los: 2486

Galante Jagdgruppe, Scheibe-A

Startpreis: EUR 80

Galante Jagdgruppe, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., Kavalier mit Waldhorn, einer eleganten Jägerin vom Pferd helfend, auf ovalem Rocaillesockel mit Blütenbesatz, polychrom bemalt, ziervergoldet, Modellnr. 11796, best., rest., rechte Hand des Kavaliers liegt bei, H. 25 cm