Los: 2476

Drei Jahresteller, Meissen, 1

Startpreis: EUR 100

Drei Jahresteller, Meissen, 1983, -84 u. -86, 1. W., glatte Form, Aquatintadekore in Unterglasur, unters. betitelt (“Der Kalif in Bagdad“, “[…] Scheherezade […]“ u. “Vögel in der Natur – Der Star“), ziervergoldet, Ø 25,5 cm