Los: 2372

Teeservice für 6 Personen, 21

Startpreis: EUR 500

Teeservice für 6 Personen, 21-tlg., Meissen, Marken mehrheitl. 1972-80, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Grün, ziervergoldet, Teekanne, H. 13 cm, 6 Teetassen mit UT, tlw. min. best., H. 6 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18 cm, Jugendstil-Bonbonniere, Pagodenform, Entw. Paul Börner 1914, Modellnr. C 289, Ø 12 cm, Leuchter, Modellnr. 53113, 2. W., H. 25 cm