Los: 2354
Tee-Restservice für 5 Persone
Tee-Restservice für 5 Personen, 29-tlg., Meissen, 13x Knaufschwerter 1850-1924, 16x nach 1934, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, ziervergoldet, 5 Teetassen mit UT, H. 6 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18,5 cm, 6 Brotteller, Ø 16 cm, Milchkännchen, H. 11,5 cm, Zuckerdose, Deckelrose min. best, Ø 9 cm, 2 Ascher, 1x best., L. 8 u. 10,5 cm, passig geschweifte Schale, besch., L. 15,5 cm, 2 Gewürzschälchen, Ø 5 cm