Los: 2345
Prunkvolle Kutschengruppe, Un
Prunkvolle Kutschengruppe, Unterweißbach, Thüringen, Ende 20. Jh., Rokoko-Dame in einer Kutsche, gezogen von einem Viergespann, begleitet von zwei Pagen, auf ovalem Rocaille förmigem Sockel, frontseitig Kartusche unter Königskrone, getragen von schwebenden Putti, polychrom staffiert, ziervergoldet, Blüten tws. best., 32 x 79 x 32 cm