Los: 2342
Großer schreitender Tiger, Hu
Großer schreitender Tiger, Hutschenreuther, Selb, Marke der Kunstabteilung 1920-38, Entwurf Max Hermann Fritz (1873-1948) im Jahr 1930, im Sockel sign., naturalistsich modelliert und staffiert in Unterglasurfarben, auf Terrainplinthe, H. 35 cm, L. 50 cm