Los: 2327
Kleine Ziervase, w. Wien, um
Kleine Ziervase, w. Wien, um 1900, schlanke Form mit hochgezogenem Henkel, auf quadratischem Postament, umlaufend feine polychrome Malerei mit mythologischer Szene, sign. Koller, im Boden bez. “Aeneas und Nympfe“ und “Austria“, ziervergoldet, ornamentale Bordüren auf rosa und bourdeaux Fond, H. 25 cm