Los: 2324
Bildteller, Thüringen, Bienek
Bildteller, Thüringen, Bienekorbmarke, 20. Jh., im Spiegel Darstellung eines jungen enttäuschten Mädchens mit Cupid, Fahne mit reicher Goldverzierung auf Bourdeaux rotem Fond, verso bez., “Sei wieder gut!“, sowie Stempel von “Bailey, Banks & Biddle, Philadelphia“, Ø 22,5 cm